Две пьяные студентки в Кузбассе выбросили с восьмого этажа бутылки на машины

Юные прокопчанки сбежали с занятий в техникуме, напились пива в подъезде и избавились от бутылок, выбросив их в окно, однако емкость прилетела на крышу припаркованных легковушек.

В прокопьевском Тыргане уличили в повреждении чужих машин двух 18-летних студенток. По данным полиции, в апреле этого года девушки вместо занятий предпочли отметить день рождения одной из них. Ученицы купили пива и пошли весело проводить время на восьмом этаже в подъезде.

Опустошив емкости, горожанки решили избавиться от них, но не придумали ничего лучше, чем выбросить в окно. Затея оказалась крайне неудачной.

– Услышав после этого звуки сработавшей автомобильной сигнализации, горожанки скрылись. В результате оказались повреждены две машины – "Мазда CХ-5" и "Лада Приора", принадлежащие семейной паре, – рассказали в ГУ МВД.

Ущерб был оценен в 70 000 рублей. Стражи порядка после жалобы владельцев легковушек вычислили виновниц и возбудили уголовное дело в умышленном повреждении имущества. В скором времени состоится суд. Родители девушек заплатили потерпевшим, но фигуранткам все равно грозит до двух лет колонии.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle