Кемеровчане пожаловались на сбои в расписании автобусов после передачи их муниципалитету

Расписание автобусов маршрута №23 в Кемерове перестало выполняться после того, как контракт на перевозки перешел от регионального предприятия к муниципальному. На это VSE42.Ru пожаловались местные жители.

По словам кемеровчан, после того, как в мае контракт по маршруту перешел от региональной "Автоколонны 1237" к муниципальной "Кемеровской транспортной компании", на остановках стало тяжело дождаться автобус.

– С этого момента действующий график движения перестал выполняться... В результате чего, интервалы движения автобусов значительно увеличились, сообщение рудничного района и центра города затруднено (авт. стиль сохранен, – прим. ред.), – возмутился горожанин.

В пресс-службе администрации Кемерова прокомментировали ситуацию. По словам представителей городских властей, при полной укомплектованности линии на маршруте будет работать 15 автобусов с интервалом движения от 6 до 12 минут. В настоящее время проходит процедура передачи автобусов муниципальному перевозчику АО "КТК".

– После оформления лизинговой документации на маршрут выйдут автобусы в полном объеме, – уточнили в мэрии.

Как сообщалось ранее, в Кемерове могут возникнуть перебои в расписании автобусов и маршруток из-за проблем с поставками топлива на АГЗС из-за долгов.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle