Жители 18 многоквартирных домов переходят на прямые договоры с СГК

С 1 июля этого года жители 18 многоквартирных домов в Рудничном районе города Кемерово переходят на прямые договоры теплоснабжения и горячего водоснабжения с Сибирской генерирующей компанией (СГК). Причиной стала задолженность за энергоресурсы, которую накопила перед СГК управляющая организация, обслуживающая эти дома.

Сибирская генерирующая компания продолжает расширять в Кемерове практику заключения прямых договоров теплоснабжения и горячего водоснабжения с жителями города. Причем нередко это вызвано стремлением СГК защитить граждан от действий недобросовестных управляющих организаций.

Свежий пример – деятельность ООО "УК "Северная". Эта управляющая компания занимается обслуживанием многоквартирных домов в Рудничном районе Кемерова и регулярно накапливает долги за тепло и горячую воду перед энергетиками. В частности, в апреле 2021 года Арбитражный суд Кемеровской области принял решение взыскать с УК "Северная" в пользу предприятия СГК более 1 миллиона рублей за тепло и горячую воду, которые были поставлены в период с июля по октябрь 2020 года.

В такой ситуации Сибирская генерирующая компания, действуя в интересах потребителей, вынуждена в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора предоставления коммунальных ресурсов с УК "Северная" и заключить договоры на поставку тепла и горячей воды с собственником каждой квартиры напрямую.

В результате на прямые договоры с 1 июля 2021 года переходят дома, которые находятся по следующим адресам:

– 1-й Тульский переулок, 1;

– 2-й Тульский переулок, 10;

– улица Лядова, 5, 7, 9;

– улица Тульская, 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 38;

– улица Ю. Смирнова, 4, 19, 20, 21а;

– проспект Шахтеров, 30.

С 1 июля 2021 года тепло и горячая вода жителям этих домов будут предоставляться на основании новых договоров. Однако при этом исполнителем услуг по содержанию общего имущества домов (общедомовые нужды) по-прежнему будет являться УК "Северная".

Всю информацию о порядке расчетов, условиях и сроках заключения договоров на поставку тепла и горячей воды можно получить в Кемеровском филиале ООО "Сибирская теплосбытовая компания" (входит в СГК) по адресу:

г. Кемерово, пр. Ленина, д. 90/3, телефон 45-35-59 (доб. 9-19478).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle