Кемеровский "нулевой километр" под окнами администрации "облез" и покрылся ржавчиной

Житель кузбасской столицы пожаловался VSE42.Ru на состояние знака, символизирующего нулевой километр дорог Кемеровской области, который расположен под окнами здания городских властей.

Горожанин возмутился, что конструкция вокруг памятника на Площади Советов проржавела. Это заметно в местах, где от металла отпала краска.

– Неужели нельзя было следить за ним, как-то ухаживать. Это же один из символов города, да еще и под окнами администрации стоит, – сказал местный житель.

Кемеровчанин предположил, что если бы в мэрии уделяли достаточно внимания памятнику, то его удалось бы сохранить на долгие десятилетия. Однако сейчас, по его словам, конструкцию придется полностью менять.

Знак, символизирующий нулевой километр автомобильных дорог Кемеровской области, появился в кузбасской столице в 2000 году возле Главпочтамта. На плите вокруг знака указано расстояние до столиц ближайших сибирских регионов и Москвы.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle