Apple обновит дизайн некоторой продукции впервые за шесть лет

Американская компания Apple начала тестировать новые технологии производства и планирует изменить дизайн своей продукции спустя шесть лет. Речь преимущественно идет о планшетах корпорации.

По данным медиа, Apple уже занимается изменениями и нововведениями в свою продукцию. Например, разрабатывает планшет iPad Pro с беспроводной зарядкой и iPad mini с обновленным дизайном, который не менялся на протяжении шести лет.

– Основное изменение в iPad Pro – это переход на стеклянную заднюю панель с нынешнего алюминиевого корпуса. Обновленный iPad mini будет иметь более узкие границы экрана. Также тестируется удаление кнопки "Домой", – сообщили журналисты Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По данным агентства, введение стеклянной задней панели у iPad Pro позволит сделать его с беспроводной зарядкой, что уже станет уникальной разработкой в категории планшетов от Apple. Компания также хочет ввести технологию "обратной зарядки", чтобы владельцы iPhone могли прикладывать гаджет к планшету и забирать у него энергию для аккумулятора. Это может оказаться полезной функцией для владельцев AirPods и Apple Watch.

Выпуск планшетов с обновленным дизайном от Apple ожидается в 2021 и 2022 году.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle