Воспитанники фонда Андрея Мельниченко приняли участие в видеомосте на форуме «Вектор детства»

В рамках форума "Вектор детства" в формате видеомоста состоялся круглый стол "Победы российских школьников на международных олимпиадах и конкурсах проектов", объединивший участников из Москвы, Кемерова, Бийска, Новосибирска и Вашингтона (США). Мероприятие проводилось по итогам успешных выступлений учащихся российских школ и образовательных центров на престижных турнирах. В числе победителей и призёров международных олимпиад и конкурсов проектов воспитанники Фонда Андрея Мельниченко.

Один из таких талантливых ребят – Вадим Санников, учащийся Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм", который был создан при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК. Совсем недавно Вадим стал первым за 20 лет российским победителем крупнейшего в мире конкурса исследовательских и инженерных проектов школьников Regeneron ISEF.

– В этом году ISEF побил все рекорды, собрав почти 2000 юных финалистов из 64 стран мира. Четверть всех представленных проектов уже находится на стадии патентования, поэтому мы считаем, что выпускники нашего конкурса – это будущие научные лидеры, которые будут решать очень важные и сложные задачи. Конечно, у России огромный научно-исследовательский потенциал! Я от всего сердца поздравляю Вадима с победой в номинации "Встроенные системы", ведь впервые за 20 лет российский школьник стал обладателем одного из первых мест на конкурсе, – отметила президент и СЕО Society for Science – организатора Regeneron ISEF – Майя Аджмера.

Такие результаты на международных научных соревнованиях – отличный пример для талантливой молодёжи. Они в очередной раз показывают, что важно и нужно идти вперёд, не останавливаться на достигнутом, хорошо учиться и продолжать развивать свой научный и творческий потенциал.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle