"Меня просто подставили": белорусский канал показал новую версию допроса Протасевича

Белорусский телеканал анонсировал неизвестную часть допроса Романа Протасевича, бывшего главредактора оппозиционного портала в Telegram, задержанного после принудительной посадки самолета Ryanair в Минске.

Анонс сделал белорусский канал ОНТ, который продемонстрировал новые заявления от Романа Протасевича якобы с неизвестной части допроса. По словам авторов сюжета, опубликованный ранее ролик с показаниями оппозиционера не отражает истинного положения дел, о котором пойдет речь в программе.

– Уверен, меня просто подставили. Потому что я это нигде не говорил, а как только я это сказал – сразу оказался в Минске, – сообщает Протасевич на 13-секундном ролике-анонсе, передает РЕН ТВ.

Подробности о том, что именно говорил Протасевич и как его подставили, не сообщаются. Это обещали показать в полноценном сюжете 2 июня.

Напомним, что летевший из Афин в Вильнюс самолет Ryanair был вынужден приземлиться в Минске из-за сообщений о минировании. Посадку при этом сопровождал самолет ВВС Белоруссии. На борту находились бывший главред NEXTA Роман Протасевич и его девушка, россиянка София Сапега. Обоих задержали и отправили в СИЗО.

Ранее сообщалось, что Лукашенко разрешил следователям ЛНР допросить арестованного экс-главреда NEXTA.

Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle