"Левая" российская партия пригрозила прокуратурой лидеру Rammstein из-за нового клипа о пионерах и буллинге

Новый клип лидера Rammstein Тилля Линдеманна "Я ненавижу детей" вызвал негативную реакцию у российской коммунистической партии, которая разглядела в ролике клевету, разжигание розни и искажение истории СССР. В политической организации планируют обратиться в Генпрокуратуру.

О клипе Линдеманна высказался председатель центрального комитета Левой партии Максим Сурайкин. По его словам, в России нельзя допускать демонстрацию ненависти, особенно среди детей, а также закладывать в ролике сомнительные, на его взгляд, идеи. Как отметил политик, он изучит жестокий ролик с экспертами, а также обратится в Генпрокуратуру с просьбой о проверке клипа.

– Я думаю, что там вообще есть состав даже уголовный, надо внимательно посмотреть. Потому что это, во-первых, разжигание розни, во-вторых, клевета на советскую историю, – отметил Сурайкин, передает его слова "Газета.Ru".

Как отметил член партии, подача детского буллинга в клипе немецкого исполнителя могла быть более "цивилизованной". Как заключил Сурайкин, все подобные сцены, изложенные в "кровавом" клипе Линдеманна, якобы "приводят к травмированию психики общества, способствуют появлению маньяков".

Тем временем актеры ролика положительно описывают работу с исполнителем, называя это позитивным опытом, а зрители на YouTube оказались в восторге от подачи лидера Rammstein.

Ранее сообщалось, что в День защиты детей вышел клип Тилля Линдеманна "Я ненавижу детей", который показал советскую атмосферу и позволил себя избить Александру Ревве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle