Ревва избил Линдеманна в новом "советском" клипе "Я ненавижу детей"

Немецкий вокалист и фронтмен группы Rammstein представил новый провокационный клип с названием Ich hasse Kinder ("Я ненавижу детей") в Международный день защиты детей. В ролике он выдержал советскую атмосферу, "традиционно" включил туда сцены жестокости и позволил российскому шоумену Александру Ревве избить себя.

Клип Ich hasse Kinder был опубликован 1 июня, в Международный день защиты детей. Несмотря на многочисленные агрессивные сцены и "кровавую" подачу в советской атмосфере, Линдеманн вложил в клип мораль: насколько сильно жестокое воспитание влияет на человека и каким делает его в будущем.

Так, в своем ролике музыкант рассказывает о пионерском детстве героя, сопоставляя себя с ним. На кадрах демонстрируются травля в школе, издевки детей и другие события, которые наносят психике серьезную травму. Вместе с тем он показывает и последствия этого: серию убийств и проявление агрессии по отношению к людям.

Именно в связи с этими преступлениями Линдеманна в клипе начинает допрашивать Александр Ревва, вошедший в образ сурового сотрудника Народного комиссариата внутренних дел СССР (НКВД). Шоумен устроил солисту допрос с избиением, не пожалев лица артиста.

Все эти сцены транслировались, дополняясь другими кадрами, среди которых есть плачущий бюст Ленина, взрыв "Москвича", приезд артиста на Красную площадь в измотанном состоянии, несколько стереотипных образов о советской жизни. В итоге ролик завершается в суде, приговор которого для зрителей оставляют в секрете.

Отметим, что кроме известного ведущего поучаствовала в ролике российская актриса Аглая Тарасова, исполнившая в клипе Линдеманна роль супруги и матери его детей.

Режиссером Ich hasse Kinder стал Сергей Грей, создавший клипы для Артура Пирожкова. За несколько часов на канале YouTube набралось более 180 500 просмотров.

фото / скрины: YouTube / Till Lindemann
Комментарии для сайта Cackle