Судан пересмотрит соглашение с Россией по созданию базы ВМФ

Новые власти Судана решили пересмотреть соглашение с Россией по поводу создания военно-морской базы на Красном море.

Начальник штаба вооруженных сил Судана Мухаммад Усман аль-Хусейн сообщил, что новые власти страны пересмотрят соглашение по созданию российской военной базы на территории Красного моря.

– Мы находимся в процессе пересмотра соглашения, подписанного между бывшим правительством Судана и Россией, в отношении российского военного проекта на суданском побережье Красного моря, – рассказал он.

Мухаммад Усман аль-Хусейн подчеркнул, что Судан имеет право вносить поправки или изменять соглашение по данному вопросу. При этом он заявил, что соглашение может быть продолжено, однако только в том случае, если власти увидят пользу и выгоду для страны. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на трансляцию интервью по телеканалу Blue Nile TV.

По словам аль-Хусейна, законодательный совет в эпоху прошлого правительства не утвердил военное соглашение между Суданом и Россией.
-Оно должно быть одобрено законодательным советом Судана, так как он является органом, ратифицирующим международные соглашения, – подытожил политик. 

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle