Проект "За живое" и СГК подвели первые итоги работы в Новокузнецке

Проект "За живое" в Новокузнецке помог собрать приюту для бездомных животных "Дом друзей" более 137 тысяч рублей. Эти средства помогут ему рассчитаться за уже оказанную ветеринарную помощь хвостатым подопечным, обеспечить им необходимое лечение, приобрести медицинские препараты и построить новые вольеры.

Активное участие в сборе помощи для "Дома друзей" приняли неравнодушные люди, в том числе и сотрудники предприятий Сибирской генерирующей компании (СГК) из разных городов Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев, а также других регионов. Двоих животных из приюта в мае взяли домой новокузнецкие энергетики, и приют сразу же принял пополнение.

В конце мая "Дом друзей" в очередной раз навестили ребята из молодежного актива СГК в Новокузнецке. Обитатели приюта, как обычно, радовались вниманию куда больше, чем привезенным гостинцам: кормам и лакомствам.

С 1 июня "За живое" будет помогать животным в Новосибирске. Пусть продолжение пути проекта будет удачным! А новокузнецкий "Дом друзей" по-прежнему нуждается в помощи, в том числе волонтерской. И все его 140 обитателей продолжают надеяться на обретение дома и любящих людей.

Подробности читайте на сайте sibgenco.online.

Фото: Пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle