Кемеровчанка лишилась более 450 тысяч рублей после звонка лжебанкира

Жительница кузбасской столицы попалась на уловки мошенников. Полиция разыскивает лжебанкира, который украл у нее более 450 тысяч рублей.

Кемеровчанка обратилась в правоохранительные органы, где рассказала, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он сообщил, что с ее счета якобы производятся сомнительные операции.

Для того, чтобы сохранить денежные средства, собеседник предложил женщине перевести их на безопасный счет, где они будут защищены от несанкционированных операций. После этого местная жительница передала всю необходимую незнакомцу информацию, в том числе сведения о своих банковских картах.

Далее горожанка перевела все свои средства, в размере более 450 тысяч рублей, на дебетовую карту. В ходе проведения всех операций женщина называла своему собеседнику все секретные коды, которые ей приходили по смс.

Согласно информации пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, после завершения перевода средств на якобы "безопасный счет" кемеровчанка получила уведомление о списании денег, а звонивший работник банка перестал выходить на связь. Так женщина поняла, что ее обманули.

Стражи порядка завели уголовное дело по факту мошенничества, согласно ч. 3 ст. 159 УК РФ. Теперь местные правоохранители разыскивают злоумышленника.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle