Подросток загорелся от удара током при попытке найти металл в Новокузнецке

Накануне в южной столице Кузбасса юный горожанин попытался вытащить металл из трансформатора, что оказалось большой ошибкой.

В воскресенье, 30 мая, 14-летний подросток в Новокузнецке получил тяжелые травмы в результате удара электрическим током. По информации СК, сигнал о происшествии поступил около 19:00. На место выдвинулись оперативники.

Предварительно, два ровесника попытались найти и сдать в пункт приема металл из трансформаторной будки.

– Увидев трансформаторную будку, они обнаружили в стене проем, через который подросток проник внутрь, и практически тут же раздался хлопок. Второй подросток проник в помещение следом и увидел, что на мальчике горит одежда, – сообщили в СУ СКР.

Друг потушил одежду и вытащил товарища наружу, после чего сообщил о происшествии его родителям. Подростка госпитализировали с электротравмой и ожогом. Следком начал доследственную проверку. Предстоит выяснить, кто должен следить за техническим состоянием объекта и правильно ли подстанцию закрывали.

Произошел инцидент в новокузнецком поселке Абагур-Лесной, пояснил сайту VSE42.Ru пресс-секретарь Кузбасского центра медицины катастроф Антон Дужик. Отмечается, что ребенок находится в тяжелом состоянии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle