Глава МИД Белоруссии заявил о подготовке провокаций российскими олигархами

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в ходе интервью рассказал, что олигархи, в том числе и из России, подготавливали провокации в республике и способствовали им в 2020 году.

Как заявил Макей, о провокциях в Белоруссии сообщали российские спецслужбы, в том числе они якобы называли конкретные имена олигархов. По его словам, разведка помогла предотвратить в стране негативные последствия, которые хотели реализовать недобросовестные влиятельные люди.

– Возможно, тогда были предположения, что какие-то действия предпринимаются и со стороны отдельных российских олигархов, или бывших российских олигархов. <...> Бывших российских олигархов в том числе, – сообщил в интервью Макей, передает "Коммерсантъ".

Напомним, что 9 августа прошлого года в Белоруссии состоялись президентские выборы. По итогам ЦИК большинство голосов досталось Александру Лукашенко, однако сторона оппозиции оказалась не согласна с такими результатами. В стране начались протесты и беспорядки, которые продолжались на протяжении нескольких месяцев. Подробнее об этом можно прочитать на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle