Мужчина с сыновьями напали на инспектора ДПС под Томском

Инспектор ДПС в городе Стрежевой остановил за нарушения автомобиль, в котором находились трое мужчин. Составление протокола закончилось избиением.

Инцидент произошел в Томской области. В городе Стрежевой сотрудники ДПС заметили автомобиль, который двигался с выключенными фарами. Остановив транспортное средство, инспекторы увидели троих мужчин, которые, как оказалось, были родственниками: отец с сыновьями. Впоследствии стражи порядка выяснили, что у водителя отсутствовали права, из-за чего правоохранители стали оформлять протокол об административном правонарушении.

Согласно информации пресс-службы СУ СК по региону, в процессе составления необходимых документов мужчины из машины напали на старшего инспектора ДПС и избили его. Удары наносились руками и приходились сотруднику госавтоинспекции по голове и телу.

Злоумышленников удалось задержать. Стражи порядка возбудили в их отношении дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, согласно ч. 1 ст. 318 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрена уголовная ответственность до пяти лет лишения свободы. На данный момент нападавшие находятся под подпиской о невыезде.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle