Жители Белова остались без холодной воды на три дня из-за действий мэрии

Один из кузбасских городских округов на трое суток остался без холодной воды. При этом в администрации пояснили, что не смогут организовать подвоз воды в дома жителей.

Все территории Беловского городского округа, кроме поселков Грамотеино и Бачатский, остались без холодной воды на трое суток. Ее подача приостановлена с "0 часов 26 мая до 24 часов 28 мая". Информация об этом размещена на сайте администрации Белова. Здесь же опубликована просьба к жителям самостоятельно позаботиться о запасе воды. Как выяснилось, подвоз воды населению организован не будет.

– Мы население уведомили заранее. И в связи с остановкой магистрального водовода город не сможет обеспечить подвоз воды всему населению. Соответственно населению подвоза не будет. Подвоз питьевой воды будет осуществляться в социальные объекты: больницы, школы, детские сады, учреждения культуры – то есть все те, которые не останавливают деятельность, – рассказала начальник управления по работе со СМИ администрации Беловского городского округа Елена Косвинцева.

Причиной остановки подачи холодной воды населению стали плановые ремонтные работы на Уропском водоводе.

При этом беловчане уверены, что запас воды на три дня сделать практически невозможно. По словам жителей города, по опыту прошлых лет водой нельзя будет пользоваться и на четвертый день, поскольку она будет течь грязная.

– Семье из трех-четырех человек, особенно, если есть маленькие дети, сделать запас воды на четыре дня невозможно. Такого количества емкостей просто нет ни в одной квартире. Можно, конечно, покупать воду в бутылях. Но не все могут себе это позволить. Администрация, по сути, оставила людей одних в этой ситуации. Воды в колонках в этот период тоже нет, их тоже отключают, – рассказала жительница Белова журналисту VSE42.Ru.

Женщина также отметила, что не может припомнить, чтобы в прежние годы холодную воду отключали на такой длительный срок – "максимум на два дня".

Накануне жители одной из деревень Кемеровской области пожаловались на качество водопроводной воды, поступающей в дома.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle