Нижегородский подросток получил удар током при попытке сделать селфи на крыше поезда

Подросток из Нижнего Новгорода попал в реанимацию после попытки сделать селфи на одном из вагонов поезда. Юноша получил удар током. В Минздраве России рассказали подробности его состояния.

Двое друзей решили побегать по составам поезда в Нижегородской области. В какой-то момент один из них получил удар током. Приятель вызвал ему "скорую", которая госпитализировала подростка, пишет "Московский комсомолец".

Согласно информации Минздрава России, 17-летний местный житель получил разряд тока напряжением 27 тысяч вольт. В результате инцидента у него зафиксировано поражение 50% поверхности кожи. В пресс-службе ведомства сообщили, что он находится в отделении реанимации, ему сделали операцию. Медики оценивают его состояние как стабильное.

В пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ прокомментировали случившееся. Так, по предварительной информации, подросток забрался на крышу железнодорожного вагона, чтобы сделать селфи, однако в процессе получил удар током, передает РИА "Новости". На данный момент по факту травмирования молодого человека проводится доследственная проверка.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle