Аналитики предсказали стабилизацию курса рубля и доллара после встречи Байдена и Путина

Специалист в области финансов Артем Деев рассказал, что на валютном рынке может сложиться стабильная ситуация с долларом и рублем после встречи главы США Джо Байдена и президента России Владимира Путина.

Как отметил Деев, несмотря на медленное восстановление глобальной экономики, усиление санкционной риторики между РФ и США, а также общую "неврозность" на рынках, у рубля и доллара есть шанс на время стабилизироваться. Например, в грядущем июне, если состоится встреча американского и российского президентов.

– В перспективе подготовки встречи лидеров США и России, вероятнее всего, новых заявлений о санкциях не будет. Поэтому наверняка курс доллара останется в рамках 73—75 за доллар и ниже 90 за евро до конца июня этого года, – сообщил аналитик, передает Life.

Другой эксперт в области финансов Владимир Брагин отметил, что встреча Путина и Байдена действительно могла бы помочь в стабилизации национальной валюты обоих стран. Согласно его прогнозу, рубль может закрепиться на уровне 72-73 за доллар. Однако в случае провальных переговоров произойдет возврат к апрельским минимумам: 77-78 рублей за доллар.

Отметим, что курс доллара по состоянию на 25 мая составляет 73,42 рубля. по данным Мосбиржи.

Ранее сообщалось, что аналитик предрек доллар по 60 рублей на ближайшие несколько лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle