СМИ: трое китайских вирусологов в Ухане тяжело болели до начала пандемии COVID-19

Американские журналисты и разведка сообщили, что несколько ученых из института вирусологии в китайском Ухане уже имели симптомы заражения и тяжело переносили заболевание до того, как мир начала поражать коронавирусная инфекция.

Как сообщают американские СМИ, именно в провинции Хубэй в Ухане были зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом, но среди ученых, работавших в лаборатории вирусологии. Произошло это, по данным журналистов, в ноябре 2019 года, когда мир даже не догадывался о том, что в конце декабря начнется активное распространение коронавируса.

Wall Street Journal со ссылкой на разведку США пишет, что такая информация могла бы поспособствовать более полному расследованию касательно того, мог ли вирус "сбежать" из лаборатории.

В то же время в МИД Китая считают, что американская сторона всего лишь пытается раскрутить неправдоподобную теорию и отвлечь внимание от политических проблем. Там напомнили, что будут придерживаться самой вероятной, по их мнению, версии заражения человека от летучих мышей или иных животных.

США и еще 13 государств потребовали от ВОЗ и компетентных органов провести независимое и прозрачное расследование на тему того, откуда мог произойти коронавирус.

Напомним, что всю актуальную информацию и новости на тему коронавируса можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle