Американская полиция задержала почти 150 человек на пляжной TikTok-вечеринке

Анонсированная в TikTok вечеринка в американском штате Калифорния собрала около двух с половиной тысяч человек. Полиция объявила собрание незаконным и арестовала около 150 пришедших.

В штате Калифорния на пляжной вечеринке собрались около двух с половиной тысяч человек. Намерение посетить мероприятие выражали люди по всей стране. Один из участников рассказал, что проехал пол-Калифорнии, чтобы повеселится, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. Все они узнали о вечеринке из TikTok, где она была анонсирована одним из пользователей. Видео с приглашением набрало более 203 миллиона просмотров. На данный момент ролик был удален.

Местные правоохранители объявили собрание людей на вечеринке незаконным. Полицейские начали разгонять собравшихся, однако участники выразили протест. В результате этого произошли беспорядки. В стражей порядка полетела пиротехника, некоторые принялись рисовать граффити, грабить и уничтожать собственность, передает РИА "Новости".

Так, сотрудники правоохранительных органов задержали 149 человек, 28 из которых оказались несовершеннолетними. Пресс-секретарь местной полиции Дженнифер Кэри сообщила, что они обвиняются в вандализме, незаконном запуске фейерверков и нарушении комендантского часа, пишет Lenta.ru.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle