Юрист рассказал о праве страдающих от головной боли россиян бесплатно попасть в санаторий

Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, как можно попасть в санаторий бесплатно и какие показатели здоровья позволяют это оформить. По его словам, направление могут выдать даже при головной боли и проблемах со сном.

Как объяснил Соловьев, перечь заболеваний, по которым могут оформить бесплатную путевку в санаторий довольно широкий. По его словам, не только россияне с тяжелыми недугами могут попасть в лечено-профилактическое учреждение, но и те, кто страдает от проблем со сном и от головной боли.

По словам юриста, для оформления бесплатной путевки в санаторий нужно обратиться к терапевту в поликлинику и, при наличии показаний, он выпишет направление на врачебную комиссию. Там уже сообщат, какие справки требуются для оформления и ответят на запрос через 20 дней.

– Однако бесплатно можно будет попасть только в тот санаторий, который обслуживает полисы ОМС и только в порядке очереди, – уточнил эксперт, передает "Российская газета".

Как заключил Соловьев, также право на бесплатную путевку имеют люди, входящие в какую-либо льготную категорию: дети-инвалиды до 18 лет с сопровождающим взрослым, несовершеннолетние, потерявшие одного из родителей в результате боевых действий, дети 4-8 лет после операции, при условии, что им требуется восстановление и другие.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle