Кузбассовец сначала попал в ДТП, а потом чуть не утонул в болоте

Утром 22 мая на трассе ЯЯ – Анжеро-Судженск легковой автомобиль съехал с дороги, перевернулся и упал в болото. Одного из пострадавших зажало рулевой колонкой, в результате чего медиками пришлось оказывать ему помощь, стоя в ледяной воде.

Скорую и МЧС вызвали свидетели ДТП, бригада врачей прибыла на место спустя 11 минут. Фельдшерам удалось, не без помощи очевидцев, достать из машины первого пострадавшего. Пока один из медиков оказывал ему помощь, второй вернулся к лежащему на боку авто начал оказывать первую помощь второму пострадавшему, вытащить которого сразу не удалось – его зажало рулевой колонкой.

– Спасатели, применив спецоборудование, извлекли зажатого пострадавшего из автомобиля и помогли донести его до автомобиля Скорой медицинской помощи, – сообщили в Кузбасском Центре медицины катастроф.

В итоге, двое мужчин 2002 и 1999 годов рождения были доставлены в стационар в состоянии средней степени тяжести. Отмечается, что в спасении пострадавших участвовали фельдшеры Яна Арышева и Сергей Юненко.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle