Экс-сотрудник кузбасской колонии получил два года строгого режима за помощь заключенным

В Кемеровской области суд назначил наказание бывшему сотруднику исправительной колонии, который за денежное вознаграждение проносил заключенным запрещенные предметы.

По данным следствия, с декабря 2019-го по март 2020 года 26-летний сотрудник одной из колоний Кузбасса, будучи начальником отряда отдела воспитательной работы с осужденными, проносил на территорию учреждения запрещенные предметы.

Семьи заключенных переводили сотруднику деньги, за что он передавал их осужденным родственникам сотовые телефоны, комплектующие к ним и алкогольную продукцию. Суммы взятки варьировались от 10 до 177 тысяч рублей. При этом в общей сложности сотруднику колонии удалось получить 215 тысяч рублей.

В результате незаконные действия были выявлены службой собственной безопасности ГУФСИН по Кузбассу. Экс-сотрудник колонии стал фигурантом уголовного дела сразу по нескольким статьям. Суд признал его виновным и назначил два года лишения свободы в колонии строгого режима, передает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle