Власти освободили от ОГЭ по выбору почти 27 тысяч кузбасских школьников

Ученики кузбасских школ напишут контрольные работы вместо основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.

С 18 по 21 мая почти 27 тысяч кузбасских выпускников девятых классов напишут контрольные работы вместо ОГЭ по выбору, который был отменен в 2021 году. При этом за ученикам остается право выбора учебного предмета для проверки знания.

Так, согласно информации ведомства, 18 мая контрольные задания по информатике, ИКТ, биологии и литературе уже выполнили около девяти тысяч школьников. Сегодня, 19 мая, 1 217 девятиклассникам предстоит справиться с заданиями по физике и истории, а завтра свои знания по обществознанию и химии покажут 9 848 кузбасских выпускников. В завершающий день пройдут контрольные по географии и иностранным языкам. Эти предметы выбрали 6 810 учеников.

В Минобразования отметили, что варианты контрольных работ составлены "по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года". Результаты при этом будут не только отражены в классных журналах, но и могут быть учтены при зачислении школьников в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения.

Контрольные работы девятиклассники будут писать в своих образовательных учреждениях. При этом по своему желанию участие будут принимать обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды. Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle