Две кемеровчанки с помощью магазина мебели похитили у банка 3,5 млн рублей

В Кузбассе две жительницы областной столицы стали фигурантами уголовного дела после похищения денег из банка через магазин мебели, который работал фиктивно.

В полицию обратился представитель банка, который заявил о мошенничестве одного из мебельных магазинов в поселке Промышленная. По его словам, все граждане, которые оформили там кредит, не вернули займы. По данному факту была проведена проверка, по итогам которой возбудили уголовное дело.

Оказалось, что магазин мебели работал фиктивно и был оформлен на человека из Белова. Мужчина рассказал, что на это его уговорили две женщины в возрасте 41 и 38 лет, которые вскоре были задержаны.

В рамках преступной схемы две кемеровчанки открыли магазин и банковский счет, арендовали помещение и завезли туда диваны для видимости. Также они наняли сотрудника, который оформлял заявки на покупку мебели в кредит. Для этих целей женщины собирали документы с ксерокопиями паспортов клиентов мебельного магазина, в котором они ранее работали.

Таким способом через компанию мошенницы оформили кредиты на 33 ничего не подозревающих человека на общую сумму 3,5 миллиона рублей.

Теперь кемеровчанки находятся под следствием. По статье "Мошенничество" им грозит до десяти лет лишения свободы, передает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle