Лавров заявил о желании французских бизнесменов сотрудничать с Россией

Предприниматели из Франции готовы поддерживать торгово-экономические отношения с Россией, невзирая на непростую геополитическую ситуацию и коронавирусные ограничения. Об этом сообщил глава МИД Сергей Лавров.

Как сообщается на сайте Министерства иностранных дел, глава ведомства Сергей Лавров во время выступления на встрече с работающими в РФ предпринимателями из Франции рассказал, что европейская страна остается важным партнером и с ней будут поддерживаться всесторонние отношения. Министр также заявил, что Россия по-прежнему заинтересована во вложении Франции в экономику страну.

Помимо этого, Эммануэль Киде, президент ассоциации "Франко-российская торгово-промышленная палата", отметил, что при непростой геополитической повестке и различных ограничениях, связанных с пандемией коронавируса, бизнесмены из Франции выражают готовность тесно сотрудничать с РФ, в том числе речь идет и о внедрении высоких технологий и инноваций.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что, по словам Лаврова, Чехия "расхлебывает с позором" взрывы, произошедшие семь лет назад.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle