Кузбассовец пойдет под суд за убийство младшего брата

59-летний междурченец предстанет перед судом за убийство 58-летнего брата: в ходе конфликта он ударил родственника ножом несколько раз.

По версии следствия, 31 декабря 2020 года мужчины в дневное время распивали алкоголь, после чего младший брат ушел, предупредив, что вернется чуть позже. Вечером он пришел в компании незнакомой женщины и стал с ней общаться, что вызвало у обвиняемого гнев: он начал нецензурно оскорблять женщину и между братьями начался конфликт. Гостья испугалась и сразу же покинула квартиру.

– В ходе ссоры обвиняемый, заметив на полу нож, поднял его и несколько раз ударил им брата в грудь и живот. От полученных повреждений потерпевший упал, а злоумышленник ушел спать, – сообщили в СУ СК по Кузбассу.

На утро, поняв, что совершил, кузбассовец позвонил родственнице и попросил ее приехать. Выслушав его рассказ, она вызвала полицию.

Мужчина сотрудничал со следствием и признал вину. По результатам психиатрической экспертизы он был признан вменяемым. В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle