Путин поручил кабмину разработать новые требования по безопасности в школах

Правительство утвердило требования к антитеррористической защищенности детских лагерей, а также займется разработкой новых мер по обеспечению безопасности в школах страны. Об этом в рамках совещания со своими заместителями рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Как сообщил во время совещания с заместителями председатель правительства Михаил Мишустин, кабмин утвердил требования к антитеррористической защищенности детских лагерей, а также баз отдыха. Кроме того, нововведения планируются и в школах.

– По поручению главы государства правительство разработает требования по обеспечению безопасности во всех школах нашей страны, вне зависимости от того, где именно расположена общеобразовательная организация, – сказал Мишустин.

Он добавил, что эти требования должны будут соблюдаться неукоснительно, чтобы в будущем можно было избежать чрезвычайных ситуаций, передает ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Госдуму внесен законопроект, ужесточающий регламент получения разрешения на оружие.

Такие действия государство начало предпринимать в связи с трагедией, произошедшей в казанской гимназии, куда ворвался 19-летний бывший ученик и открыл огонь из ружья. В результате нападения погибли несколько человек, включая детей. Более подробно о ситуации можно узнать в специальной теме.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle