Борющаяся с гендерным насилием девушка из Мексики стала "Мисс Вселенная - 2021"

Представительница Мексики Андреа Меса победила в конкурсе "Мисс Вселенная", взяв абсолютное первенство среди других кандидаток.

Мероприятие "Мисс Вселенная – 2021" проходило в американском штате Флорида. Среди разнообраных представительниц Бразилии, Индии, Перу и Доминиканской Республики, жюри отдало предпочтение программистке из Мексики Андреа Месе.

Второе место досталось представительнице Бразилии Жулии Гаме, а третье Яник Масета из Перу. Россиянка Алина Санько не прошла в полуфинал конкурса и не участвовала в мероприятии, сообщает inforeаctor.ru.

"Мисс Вселенной" этого года Андреа Месе 26 лет. Как сообщается на сайте конкурса, девушка имеет ученую степень в области разработки программного обеспечения и очень гордится этим. Большое время победительница уделяет благотворительности и борьбе с гендерным насилием. Является туристическим амбассадором штата Чиуауа.

Напомним, что в 2020-м проведению конкурса "Мисс Вселенная" помешала пандемия коронавируса. В 2019 году звание первой красавицы вселенной принадлежало девушке из ЮАР Зозибини Тунзи.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала материал о трагических судьбах королев красоты.

Фото / Превью: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle