Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Иркутской области

Маленькие девочки погибли при пожаре в частном доме, расположенном в Иркутской области. Следователи возбудили по данному факту дело, а сотрудники спецслужб огласили предположительную причину случившегося.

Согласно информации пресс-службы МЧС Иркутской области, в одном из частных домов деревни Большая Зимка в вечернее время случился пожар. На место были вызваны сотрудники спецслужб. Во время инцидента в постройке находились две сестры двух и пяти лет. Родители в это же время были вместе с двумя старшими детьми в рядом стоящей летней постройке, где готовили обед.

Зайдя в дом, хозяйка дома с мужем увидели плотное задымление. Несмотря на это, они прошли внутрь, чтобы найти детей. Обнаружили их уже без признаков жизни. В пресс-службе СУ СК по региону сообщили, что родители вынесли девочек на улицу, однако спасти их так и не удалось.

По информации сотрудников МЧС, в спальне горели вещи на кровати, а общая площадь возгорания составила шесть квадратных метров. Пожар был ликвидирован до приезда специалистов. Дознаватели установили, что причиной случившегося могло стать неосторожное обращение детей с огнем. В силу возраста девочки не смогли сориентироваться при происшествии и выбраться самостоятельно.

Следователи завели дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам, согласно ч. 3 ст. 109 УК РФ. На данный момент расследование продолжается. Правоохранители уже установили, что семья не состояла на учете, а также характеризуется как положительная.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle