Минздрав Кузбасса ответил на жалобу об использовании машины "скорой" не по назначению

Представители Минздрава Кемеровской области прокомментировали видео, на котором кемеровчане жалуются на использование машины скорой помощи для перевозки грузов.

В своем ответе власти указали, что на видео, распространенном в Сети, запечатлен "автомобиль марки "медпомощи", который относится к классу А.

– Под данной категорией возможна транспортировка любого груза. Например, перевозка каши, мед. бинтов и любого другого сопутствующего материала. Такие машины под автомобили СМП не используют, – говорится в сообщении Минздрава.

В комментарии также сказано, что данный транспорт списан, поэтому его могут выкупать частные лица. Что касается самого автомобиля, то в ведомстве подчеркнули, что на нем отсутствуют специальные световые сигналы, надписи "003" или "112". Все это говорит о том, что машина не относится к скорой медицинской помощи, заключили в Минздраве.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru публиковала видео, сделанное жителями Кемерова. Горожане пожаловались, что машина "скорой помощи" используется не по назначению.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle