Власти едва не обязали калужских чиновников вакцинироваться от COVID-19 перед отпусками

В Сети появилось фото протокола заседания калужского штаба по борьбе с инфекцией, который вводил обязательную вакцинацию от COVID-19 для чиновников перед отпуском. Однако в силу документ так и не вступил.

СМИ сообщают, что снимок содержит условия, согласно которым чиновники Калужской области должны будут вакцинироваться от коронавируса в обязательном порядке. Протокол появился с подписью вице-губернатора Константина Горобцова.

– У людей паника, эту бумагу разослали по всем государственным и социальным учреждениям, никто ничего не понял, – передает слова одного из чиновников и информацию издание "Подъем".

Прокомментировал протокол и помощник вице-губернатора Алексей Фенев. По его словам, документ об обязательной вакцинации для чиновников был принят, но потом доработан. В частности, оттуда убрали пункт об обязательной прививке против коронавируса перед отпуском. Фенев подчеркнул, что все это носит исключительно рекомендательный характер, но "руководители учреждений будут действовать на свое усмотрение".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle