Российский сенатор опроверг информацию о своей "пьяной" езде на Lexus

Член Совфеда от Липецкой области и бывший глава региона Олег Королев прокомментировал информацию из Сети, что его остановили инспекторы после нетрезвой езды по Липецку. Он отрицает, что выпил и сел за руль.

В Сети появилась информация, что похожий на сенатора Олега Королева человек пересек на своем Lexus разделительную полосу на дороге в Липецке и выехал на встречку, а затем сбил несколько дорожных знаков. Его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, но политик отказался от медосвидетельствования, а Telegram-каналы заподозрили, что водитель был пьян.

Сам Королев сообщил, что действительно садился за руль и совершил нарушение ПДД. Однако объяснил, что это связано с возникшей сердечной проблемой. По его словам, у него резко поднялось давление и случился приступ мерцательной аритмии.

– Я, с трудом различая дорогу, выехал на обочину, выпил лекарство, обратился к гаишникам. Говорю, ребята, очень плохо, даже дорогу не вижу, отвезите меня домой. Они отвезли меня домой, я принял лекарство и лег. Аварий я не совершал, – сообщил Королев, передает его слова РБК.

В том числе сенатор подчеркнул, что он не употребляет алкоголь по рекомендации врачей как раз из-за проблем с сердцем.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle