Лжеработники соцзащиты начали предлагать россиянам привиться от COVID-19 на дому

Аферисты, называющиеся сотрудниками социальной защиты, стали ходить по домам россиян и предлагать вакцинироваться от коронавируса.

Как стало известно, мошенники, которые представляются работниками соцзащиты, начали звонить в двери жителей столицы и предлагать поставить прививку от коронавирусной инфекции на дому.

РИА "Новости" пишет, что родители одного из журналистов агентства столкнулись с аналогичной ситуацией.

– Она представилась сотрудницей соцзащиты и предложила сделать прививку прямо сейчас, при этом она не была одета в медицинский халат или костюм, – рассказала москвичка.

По ее словам, она пенсионерка, однако в департаменте труда и социальной защиты не числится. Женщине она ответила, что у нее есть антитела, поскольку она уже переболела COVID-19.

Еще одна жительница Москвы сообщила о подобном случае: 1 мая к ее матери также пришли лжесотрудники соцзащиты и предложили привиться. Та не стала открывать, так как о визите с ней никто не договаривался.

Отмечается, что, например, в Москве, если человек маломобилен и хочет вакцинироваться, встречу с медиками ему назначат заранее, на них будут специальные защитные костюмы и оборудование для безопасного переноса ампул препарата.

Обо всем, что касается вакцинации и пандемии коронавируса, можно читать на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle