Спецслужбы проверят соцсети школьников и студентов Подмосковья

Подмосковные школы проверят на антитеррористическую защищенность, а социальные сети школьников и студентов – на признаки асоциального поведения, передает пресс-служба главного управления региональной безопасности Подмосковья. Меры приняты в связи с нападением стрелка на гимназию в Казани.

Отмечается, что ведомство разработало методические рекомендации по предотвращению и профилактике "скулшутинга" для образовательных учреждений, где есть информация о возможных причинах, психологических портретах стрелков, методах профилактики, а также о действиях при самом нападении на учреждение.

– В регионе ведется работа по выявлению групп деструктивной направленности в сети Интернет. Осуществляется мониторинг социальных сетей для определения признаков асоциального поведения школьников, студентов колледжей и вузов, – говорится в сообщении.

В управлении региональной безопасности добавили, что под особым вниманием находятся молодые люди старше 18 лет, которые могут подать документы для получения разрешения на оружие.

Напомним, 11 мая в Казани было совершено вооруженное нападение на гимназию № 145, в ходе чего скончались несколько человек, большая часть из которых дети. Более подробно обо всех связанных событиях читайте в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle