Хирурги прооперировали трех пострадавших во время стрельбы в Казани детей

В Москве провели операции трем детям, пострадавшим при стрельбе в казанской школе. Двое из них остаются в состоянии крайней степени тяжести.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что трое прооперированных человек находятся в тяжелом состоянии: двое детей требуют тщательного внимания медперсонала, состояние третьего школьника не вызывает опасений.

– Мы планируем плановые еще манипуляции в течение ближайших суток, поэтому не снимаем пока повышенного внимания и контроля круглосуточного всего медицинского персонала, – отметил он в рамках совещания президента РФ с членами правительства.

Мурашко добавил, что 15 детей, находившихся в городе Казани, получают терапию, один ребенок выписан в удовлетворительном состоянии. По его словам, все дети, находящиеся в детской больнице, сегодня стабилизированы, один ребенок утром был переведен в общую палату, в его самочувствии отмечена положительная динамика.

– Реабилитация начата уже начиная с первых суток, подключены были и психиатры, и психологи, врачи-реабилитологи, – говорится в сообщении.

Кроме того, глава Минздрава поблагодарил казанских коллег за оперативную работу по оказанию помощи пострадавшим, отметив, что первые машины скорой помощи прибыли на место трагедии в течение семь минут.

Напомним, что утром 11 мая в Казани выпускник Ильназ Галявиев открыл стрельбу по сотрудникам гимназии №175 и детям. В результате погибли девять человек, в том числе семь детей. Шестеро учеников попали в реанимацию.

Суд отправил Галявиева под арест на несколько месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle