Хватавший за шею школьника биробиджанец предстанет перед судом

Житель Биробиджана, Еврейская автономная область, ответит перед законом за угрозы и применение физической силы к ребенку, с которым у его сына был конфликт.

Сообщается, что жительница Биробиджана обратилась в прокуратуру в связи с необоснованным прекращением уголовного дела, заведенного в отношении 41-летнего мужчины, который причинил ее сыну физическую боль.

Он пришел в школу, где учится его сын, и встретил мальчика, с которым у ребенка был конфликт. Мужчина угрожал несовершеннолетнему, хватал за шею и в таком положении высоко поднимал его, в результате школьник испытал боль.

По факту произошедшего на биробиджанца в 2018 году было заведено уголовное дело, но по причине ненадлежащего исполнения обязанностей органом дознания оно затянулось. После обращение матери потерпевшего оно было завершено, и на данный момент мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Материалы дела направлены в суд на рассмотрение. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на областную прокуратуру.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle