Кемеровчане пожаловались на опасные для жизни детей нарушения рядом со строящимся кафе

Автомобиль с символикой кафе Magic Coffee, которое строится на Притомской набережной в Кемерове, подверг угрозе пешеходов в центре города. Об этом VSE42.Ru сообщили местные жители.

Кемеровчане рассказали сайту, что водитель автомобиля с логотипом строящегося неподалеку кафе Magic Coffee припарковал машину вплотную к пешеходному переходу. Таким образом, он допустил грубое нарушение ПДД и создал слепую зону, в которой движущийся автомобилист может не заметить уже начавшего переходить дорогу человека.

– Если кто пойдет, его водитель не заметит и не остановится. Так до травм, а то и летального исхода, недалеко, – прокомментировал ситуацию горожанин.

Он отметил, что пешеходный переход находится рядом со сквером "Орбита", в котором часто гуляют семьи с маленькими детьми. Это, по словам кемеровчанина, вкупе с нарушением существенно увеличивает риск ДТП с участием несовершеннолетних.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle