Ракетный удар израильских ВВС разрушил высотку с офисами СМИ в секторе Газа

Многоэтажное здание с офисами СМИ рухнуло в центре Газы после ракетной атаки Израиля. В строении также находились жилые апартаменты и магазины.

Израиль нанес авиаудар по 16-этажному зданию в центре сектора Газа. В доме располагались десятки офисов арабских и иностранных СМИ, а также помещения, в которых находились гуманитарные организации.

Администратор здания сообщил, что ВВС Израиля нанесли перед атакой несколько предупредительных ударов, чтобы люди смогли эвакуироваться. Отмечается, что в многоэтажке также располагались жилые помещения и коммерческие магазины, передает ТАСС.

В Сети появилось видео инцидента. На кадрах видно, как по зданию произвели три удара. После первых двух на месте осталась средняя часть строения, однако после и последняя секция была разрушена.

Ранее сообщалось, что многоэтажка в секторе Газа обрушилась после удара израильских ВВС. С понедельника, 10 мая, на границе сектора Газа резко обострилась внешнеполитическая обстановка. Число погибших от авиаударов Израиля по палестинскому анклаву возросло до 67 человек.

Фото: Pixabay.com
Видео: Twitter / NORS /на русском
Комментарии для сайта Cackle