Синоптики перечислили опасные примеси в воздухе кузбасских городов за апрель

Специалисты Кемеровского гидрометцентра сообщили подробности о загрязнении атмосферного воздуха в нескольких городах региона за апрель текущего года.

По итогам прошлого месяца выяснилось, что наиболее серьезные загрязнения зафиксированы в воздухе Новокузнецка. В частности, во всех районах города за исключением Куйбышевского специалисты выявили повышенный уровень фтористого водорода. Максимальный показатель этого вещества в воздухе составил 3,3 предельно допустимой концентрации (ПДК).

Также высокое содержание оксида углерода было отмечено в Центральном и Куйбышевском районах (максимальная концентрация 1,2 ПДК), повышенное содержание в воздухе пыли – в Центральном, Кузнецком и Куйбышевском районах (максимальная концентрация 1,2 ПДК).

Далее по загрязнению воздуха различными примесями идет Прокопьевск. В Центральном районе города специалисты установили повышенный уровень оксида углерода (максимальная концентрация 1,9 ПДК), в воздухе в Центральном и Рудничном районах зафиксировано высокое содержание пыли (максимальная концентрация 3,8 ПДК).

Что касается столицы Кузбасса, то здесь выявлены повышенные уровни загрязнения атмосферы аммиаком и диоксидом азота с максимальной концентрацией в 1,0 – 1,5 ПДК. При этом речь идет только о Заводском районе.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle