Хулиганы напали на немецкую синагогу на фоне конфликта арабов и евреев

В Германии произошла атака на синагогу – главное место еврейской религии. Молодые люди сожгли бело-синий флаг, а также оставили после себя многочисленные разрушения.

Конфликт в Израиле между арабами и евреями перетек в Европу. Полиция западной части Германии сообщила, что ей пришлось усилить безопасность в городе Бонн, где повредили синагогу и устроили демонстративные беспорядки.

Прибывшие на место правоохранители обнаружили, что у синагоги в Бонне выбиты стекла на входной двери, возле нее разбросаны листовки на арабском языке, а бело-синий флаг горел у входа.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на немецкую полицию, подозреваемых задержали, это группа из молодых людей 20-24 лет. Еще одну девушку-ровесницу предполагаемых хулиганов, которая может быть причастна к инциденту, разыскивают.

Отметим, что в Израиле произошли беспорядки и массовые протесты после решение суда, который постановил начать выселение арабских семей из города, фактически принадлежащего Палестине. Произошли многочисленные разрушения, пожары и стычки с полицией, а также между арабским и еврейским населением. В некоторых городах объявлен режим ЧП. Вскоре также разгорелся более серьезный конфликт, который уже является военным.

Ранее также сообщалось,что 13-этажное здание рухнуло в ходе вооруженного конфликта в секторе Газа.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle