Жители Подмосковья превратили автосервис в подпольную нарколабораторию

Четыре жителя подмосковных Луховиц попались на производстве наркотиков. Они воспользовались автосервисом, ставшим их секретной базой для создания запрещенных веществ.

Нарколаборатория находилась на улице Тимирязева в Луховицах, на месте бывшего автосервиса. Здание превратили в своеобразное место для производства наркотических веществ. Одно из них – мефедрон, которого изъяли в размере 5,5 килограмма. Однако это лишь малая часть находки.

Как сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на ГУ МВД по Московской области, всего было изъято более 15 кг порошкообразного вещества, более 500 канистр объемом от 10 до 30 литров с химреактивами и прекурсорами, средства индивидуальной защиты, электронные весы, тепловентиляторы, металлический пресс и 17 коробок с пищевой солью.

10 кг неустановленного порошкообразного вещества отправили на экспертизу.

Подозреваемыми стали четверо мужчин, которые попали под статью 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих психотропные и наркотические средства либо их частей). Все фигуранты находятся под стражей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle