Вратарь "Юветуса" сменит футбольный клуб после череды неудач

Итальянский футболист Джанлуиджи Буффон, один из самых лучших вратарей мира, хочет уйти из "Ювентуса" из-за множества накопившихся спортивных неудач. О возможных причинах и провалах спортсмена рассказали журналисты.

Журналист Bein Sports сообщил, что "Ювентус" недавно проиграл "Милану" со счетом 0:3, что окончательно могло подавить Буффона и натолкнуть на очередную мысль об уходе из ФК.

После признания его одним из лучших вратарей мира и всех времен (по версии CNN и спортивных ассоциаций) Буффон начал терпеть череду неудач. Например, как сообщил итальянский журналист, в 43 года вратарь так и не смог выиграть Лигу чемпионов и часто метался между футбольными командами.

– <...> тенденция в туринском клубе указывает на скорейшую перестройку и омоложение состава – решил не дожидаться, пока выпроводят, – отмечает prognozist.ru.

Как предполагают СМИ, Буффон может покинуть "Ювентус" уже по итогам текущего футбольного сезона.

Джанлуиджи Буффон – знаменитый итальянский футболист, рекордсмен по количеству игр в чемпионате Италии, а также по количеству минут в этом турнире без пропущенных голов. В общей сложности провел более 1000 профессиональных матчей.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle