Картинка в соцсетях столкнула жителей Кузбасса в новом споре о столице региона

В социальных сетях разгорелся новый спор о столице и главном городе Кемеровской области. Причиной конфликта мнений стала картинка.

В одном из пабликов во "ВКонтакте", посвященном Новокузнецку, появился пост с картинкой, текст на которой высмеивает слова о том, что "Кемерово – главный город Кузбасса". В комментариях к публикации возник спор между теми, кто поддерживает Кемерово как столицу региона, и теми, кто думает, что этот статус должен принадлежать Новокузнецку.

– Ну так если реально Кемерово главный город региона и самый крупный. Зачем спорить с очевидным? – написал пользователь.

После этого сообщения кузбассовцы вспомнили о площади, населении и развитии Кемерова и Новокузнецка, а также порассуждали о том, какой из них больше похож на "рабочий поселок".

– Исторически, столицей должен был стать Ленинск-Кузнецкий. Никто же не бухтит об этом. И сейчас-есть областной центр, чего возникать? Завтра Барановка заявит о своих претензиях (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – подытожил один из комментаторов.

На это сообщение уже никто не ответил.

Комментарии для сайта Cackle