Кемеровчане массово пожаловались на сокращение транспорта

В Кемерове местные жители жаловались по поводу отсутствия общественного транспорта в период с 4 по 7 мая. Городские власти прокомментировали ситуацию.

Ранее жители кузбасской столицы массово пожаловались на проблемы с общественным транспортом. По их словам, внезапное сокращение автобусов и маршрутных такси поставило работающее население города в трудное положение. Кемеровчане заявили, что многие продолжали работать в обычном режиме с 4 по 7 мая, несмотря на то, что эти дни были объявлены нерабочими.

– Не могла уехать на работу сегодня утром. Простояла на остановке ДК имени 50 лет Октября в Кировском районе г. Кемерово с 07:16 до 07:38 проехали только два маршрутных такси № 28 полные, даже двери не открылись, людей на остановке очень много, транспорта нет, – написала горожанка.

Вскоре жители Кемерова получили разъяснение по проблеме. Представители горадминистрации сообщили, что "в соответствии с Указом Президента РФ от 23.04.2021 № 242 период с 4 по 7 мая 2021 года объявлен нерабочими днями". Из-за этого работа общественного транспорта осуществлялась по расписанию субботнего дня.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle