Кемеровчане ради пикника подвергли лес угрозе уничтожения

Жители областного центра стали свидетелями нарушения противопожарного режима в Серебряном бору: несколько человек развели там костер, чтобы пожарить шашлыки.

Горожане сняли на камеру группу отдыхающих возле жилых домов в Рудничном районе. При этом они заметили, что разводящие огонь люди делают это в непосредственной близости от траншеи, которая нужна для предотвращения распространения лесного пожара.

– Рядом в двух метрах находится плакат о соблюдении мер пожарной безопасности. Но людям важнее отпраздновать праздник, послушать громко музыку и оставить кучу мусора, – указал автор публикации в одном из местных сообществ во "ВКонтакте".

Некоторые пользователи Сети встали на сторону отдыхающих. По их словам, люди, несмотря на действующий в регионе противопожарный режим, имеют право расслабиться на праздник, если они уберут за собой мусор.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle