Ледоход снес станцию ЛЭП и магазин в Хабаровском крае

Жители села Богородское в Хабаровском крае сообщили о буйстве стихии: ледоход выбрался за пределы берега, снес магазин и, по словам местных жителей, станцию линий электропередач.

Инцидент произошел накануне после вскрытия реки Амур. После этого начался ледоход, который выбрался на прибрежную территорию и повредил магазин, оставив от него одну лишь крышу. Один из родственников жильцов поселения рассказал, что также лед повредил ЛЭП и столб освещения.

– Пирс не смыло, это где дебаркадер стоит летом, бывший речной вокзал, на пирс немного льдин натолкало, – рассказал собеседник РИА "Новости".

Как рассказала журналистам представитель краевого главка МЧС, лед в 2021 году в Хабаровском крае "ведет себя по-другому". По ее словам, ближайшие дни подъем уровня воды у Богородского села ожидается на 1-1,5 метра до отметки 530-580 сантиметров. Отметим, что неблагоприятное явление – 400 сантиметров, а опасное – 500 сантиметров.

О пострадавших из-за бйства стихии информации не было.

Напомним, что не так давно в Хабаровске ледоход проломил ограждение на центральной набережной и выбрался на пешеходную зону.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle