Пермский СК заинтересовался невыносимыми условиями пребывания в больнице умершей пациентки

Пермские следователи проведут проверку по факту появившейся в соцсетях информации, что жительница поселка Юго-Камский лежала в больнице, где за ней не ухаживали и где в итоге она скончалась.

Девушка написала в одном из пабликов в соцсети, что ее пожилую родственницу 1943 года рождения с диагностированным коронавирусом перевели из родного поселка Юго-Камский в одно из медучреждений краевого центра – МСЧ № 1. Она рассказала, что пенсионерка два дня лежала в испражнениях и персонал там не убирался. При этом в палате стояло такое зловоние, что невозможно было есть.

– Ее никто не поднимал, не мыл и не менял памперсы, которые я привозила. Медсестры просто игнорировали ее. Я принесла сменные вещи после того, как узнала, что те были грязные, но их никто не надел, – пишет женщина.

2 мая пациентке стало плохо, она не могла разговаривать и была дезориентирована. Двумя днями позже она попала в реанимацию, где скончалась.

По данному факту Пермский следком начал доследственную проверку. По ее результатам выяснится, оказывался ли должный уход за покойной и надлежащая медпомощь. Кроме того, родные пенсионерки намерены обратиться в прокуратуру из-за халатности. Об этом пишет Properm.ru.

Фото: VSE42.RU
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle