Кузбасские медики зафиксировали новые случаи смерти среди пациентов с COVID-19

За минувшие сутки в Кемеровской области увеличилось число граждан, которые не смогли перенести заражение коронавирусной инфекцией и скончались. В оперативном штабе сообщили подробности.

Согласно данным на утро 5 мая, в Кузбассе скончались три человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. Всего к настоящему моменту на территории области число умерших достигло 675.

– У мужчины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Березовском.

У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Яшкинском округе,– говорится в сообщении оперативного штаба.

Также за сутки выявили новые случаи заражения инфекцией. С начала пандемии в Кузбассе заболели 35 481 гражданин. Из них выздоровели 34 210 пациентов.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle