Депутат ГД рассказал о вовлекающих в беспорядки детей иностранных центрах

В фокусе Госдумы находятся порядка 10 иностранных центров, где россияне проходят специальные курсы, а затем начинают заниматься незаконной деятельностью на территории РФ. Об этом заявил глава комиссии ГД Василий Пискарев.

По словам Василия Пискарева, ГД на постоянной основе мониторит иностранные организации, которые занимаются тренингами и курсами для российских граждан.

– Выпускники таких курсов по возвращении в Россию пытаются организовывать незаконные акции, устраивать беспорядки, пропагандировать наркотики и вовлекать несовершеннолетних в дестабилизирующую деятельность, – сообщил парламентарий.

Он уточнил, что во внимании ГД находятся около 10 подобных центров, а закончившие там "обучение" – это примерно 40 человек из России.

Также депутат напомнил, что ранее в Госдуму были внесены несколько законопроектов, которые предусматривают противодействие распространению в РФ всех аналогичных организаций, а также пресечение их деструктивного воздействия на какие-либо события в стране, в том числе, согласно проектам, к выборам в нижнюю палату парламента не допускаются лица, имеющие отношение к экстремистской или террористической деятельности. Об этом пишет РИА "Новости".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle